Почему Бог не дает мужа, семью, мужчину, вторую половину, суженного? Ответ на эти вопросы задает себе каждая женщина, когда страдает от одиночества. Поднимает к небу глаза, и небо кажется серым и безответным. И Что же ей делать? Где найти ей ответ. Все ответы есть в Божьем слове. Их нужно желать найти, и Бог даст свое откровение. А чтобы найти ответы- надо их искать. Читать Библию, молиться и слушать голос, который слышат христиане, рожденные свыше в своём сердце.
Если человек живёт праведно, то Бог даёт всё вовремя.
Если человек живет по плоти, руководствуются своими похотями , и грешит. То Бог не даёт ему.
Иак.4:2. Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не просите.
Иак.4:3. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Какая цель того что вы просите? Вы просите чтобы исполнить волю Бога? Вы хотите вместе со своим мужем рассказывать людям евангелие, воспитывать из детей будущих служителей Господа? Вы хотите чтобы ваши потомки стали миссионерами, священниками, пастырями, пресвитерами? Или вы просто хотите замуж как все?
Если как все- тогда зачем спрашивать о Боге?
А если вы любите Бога? То разве не знаете вы ответ? Разве вы не знаете, что те, которые соблюдают заповеди Бога, получают желаемое в свое время. А может быть вы сами причина тому, что вы не имеете семью. Может быть вы считаете, что все мужчины не очень хорошие люди, так как сами росли без отца и это передалось от Мамы?
Живите праведно- это первое. Но живите праведно не для того, чтобы получить желаемое- это лицемерие. Живите праведно от того, что вы понимаете, разумеете праведность. То есть вы понимаете, что не нужно воровать не потому, что Бог накажет, а потому что ближний будет страдать. Не нужно сквернословить не потому что стыдно, а потому что ближнему больно. Что нужно почитать родителей, не потому что так в Библии написано, а потому что вы любите их.
Любовь. Если она есть в человеке. Если он любит. То это видно. Он любит всё вокруг. Девушка которая любит- она заботится обо всём вокруг, она доброжелательна и источает свет. Вы такой человек? Все хотят себе получить немного любви. И если вы будете её источником, то Бог, который есть любовь, даст вам и мужа и семью. Чтобы вы плодили маленьких христиан, которые будут полны любовью к Богу и другим людям.
Но если вы злы, если вы недовольны тем что имеете. Что вы источаете? Недовольство, злобу, гнев, ненависть. кому такое нужно? Может поэтому Бог и не даёт семью. Вы просто отталкиваете хороших людей своим внутренним миром. Библия говорит, что лучше жить одному на крыше, чем со сварливой женой в большом доме. Никто не хочет себе сварливую жену. Не будьте сварливой, будьте любящей. Будьте активны в служении Богу. Слава хорошей девушки бежит впереди её и все хотят себе хорошую жену.
Ищите прежде царства Божия. Если Бог для вас будет на первом месте, то вам неважно будет, есть у вас вторая половина или нет. Вы ищите своего суженного, но Бог не даёт? Почему? Может потому что вы забыли добродетель и ропщете. Ищите не Мужа, ищите Бога в своем сердце. Все тянутся к добру и теплу. Будьте добром. Иисус Христос пришел в этот мир и стал добром для всех людей и он притянул к себе тех, кто хочет жить праведного. Живущие праведно пошли на свет. Станьте светом, на который пойдут люди живущие праведно. Но если вы грешите, то на ваш греховный свет пойдут люди не желающие создавать семью, пойдут люди желающие удовлетворить свою плотскую похоть. Задайте себе вопрос. Какой вы свет? Вы свет который светит, или вы тьма? Если вы тьма, то обратитесь к Богу, покайтесь. Не сходите в церковь, а ходите в церковь. И Самое главное имейте отношения с Богом. Молитесь ему и он даст ответ на ваш вопрос.